Екатерина Лавринец из Абакана завоевала бронзу Всероссийского турнира по настольному теннису

Спорт в муниципалитетах
4 октября 2016 г. в 14:10

С 19 по 24 сентября в г. Бердске Новосибирской области прошел турнир по настольному теннису памяти директора  ДЮСШ-2 А.Г. Ршути.

В этом году к представителям Сибирского федерального округа присоединились спортсмены из Нижнего Новгорода, Верхней Пышмы, Нерюнгри, Краснодара, Дубны, Казахстана.

В турнире участвовали и абаканские теннисистки, воспитанницы СДЮШОР настольного тенниса г. Абакана.  В личном первенстве среди женщин третье место заняла Екатерина Лавринец (тренеры-преподаватели Светлана и Олег Сюркаевы).

В соревнованиях женских пар на втором месте Ирина Зайцева (тренер-преподаватель Дина Кириченко).  Три абаканских теннисистки Екатерина Лавринец, Ирина Зайцева и Аделина Судочакова (тренер-преподаватель Ирина Домненко) выполнили норматив мастера спорта России.

В юношеском турнире, который проходил по трем возрастным категориям, приняли участие 340 спортсменов. Среди участников 2002 г.р. и младше второе место заняла Екатерина Абрамова (тренеры-преподаватели Тамара и Дмитрий Нагибневы, Павел Порошин).