Юные наездники из Хакасии завоевали шесть призовых мест на домашнем турнире

Новости подведомственных учреждений
3 октября 2016 г. в 16:17

Одну золотую, три серебряных и две бронзовые медали завоевали хакасские спортсмены на Всероссийских соревнований по конному спорту.

С 28 сентября по 02 октября 2016 года на территории Республиканской спортивной школы по конному спорту им. Александра Магдалина прошли Всероссийские соревнования по конному троеборью.

Более 90 спортивных пар (всадник-лошадь) из 11 регионов России приехали в Республику Хакасия для участия в данных соревнованиях.

Спортсменка Республиканской школы по конному спорту Валерия Бубнова на лошади Эвелина Голд выиграла соревнования в зачете троеборье детский класс (дети 12-14 лет), также второе место у нашей спортсменки Алины Ткаченко на лошади Байкот.

В троеборье для молодых лошадей (4-5 лет) и в троеборье ЛК 100 второе место заняла, мастер спорта Татьяна Чупина на лошади Порт о Пренс и лошади Реванш.

Еще две хакасские спортсменки Татьяна Лепинская на лошади Группировка (КСК «Рыжая лошадь) и Дарья Шандро на лошади Мистер Честер (КСК «Золотая подкова») заняли 3-е место по программам ЛК 100 (4-5 лет) и ДК 90.