Стали известны результаты XI регионального турнира по волейболу и Фестиваля баскетбола в Абакане

Спорт в муниципалитетах
29 сентября 2016 г. в 16:30
Фото из открытых источников

С 23 по 29 сентября в с/к «Абакан» прошел XI региональный турнир по волейболу среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. «Кубок В.П.Пономаренко».

Одновременно стартовал открытый городской турнир по баскетболу «Фестиваль баскетбола» среди юношей 1999-2000г.р. и 2002-2003г.р.

На открытие турнира присутствовали гости Олимпийские чемпионы разных лет, которые прибыли к нам в столицу в рамках Всероссийской благотворительной Программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Российского союза спортсменов.  

В турнире среди девушек приняли участие команды из городов Новокузнецка и Красноярска и Абакана, а также Таштыпского района Хакасии.

 Игры прошли в интересной и напряженной борьбе. В итоге первое место заняла команда ДЮСШ №2 г.Новокузнецка, второе место команда Абакана-1, третье место ДЮСШ №3 г.Новокузнецка, четвертое место Абакан-2, пятое место Краноярск «Факел», и шестое место команда Таштыпского района.

У юношей в турнире приняло участие пять команд две от города Абакана, п.г.т. Черемушки, г. Черногорск и волейболисты села Белый Яр. В итоге первое место заняли волейболисты села Белый Яр, второе место команда Абакан-1, третье место Абакан-2, четвертое место г.Черногорск и пятое место п.г.т. Черемушки. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Также судейская коллегия наградила сильнейших игроков по два игрока с каждой команды призами.

На турнире «Фестиваль баскетбола» в старшей возрастной группе приняли участие четыре команды Абакан 1999, Абакан 2000, сборная Хакасии и Курагинский район представили команда п.Ирба. В итоге первое место заняла команда Абакан 1999, второе место Абакан 2000, третье место П.Ирба и четвертое место сборная Хакасии сформированная из игроков 2001г.р.

В младшей возрастной группе участие приняли команды г.Новокузнецка, г.Новосибирска, г.Черногорска и две команды Абакана. Места распределились следующим образом: первое место заняла команда Абакан-1, второе место г.Черногорск, третье место команда г.Новокузнецка, четвертое место Абакан-2 и пятое место команда г.Новосибирска «Исток».

Победители были награждены кубками, медалями и грамотами, призеры медалями и грамотами. Также были определены лучшие игроки, по два от каждой команды, которые были награждены памятными призами.

Об этом сообщила Детско-юношеская школа по игровым видам спорта г.Абакан.