Сотрудники Спортшколы имени Чаркова побывали на встрече с олимпийцами

Новости подведомственных учреждений
28 сентября 2016 г. в 11:00
Фото из открытых источников

21 сентября в актовом зале ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась встреча чемпионов и призеров олимпийских игр со студентами. 

Во встрече участвовали олимпийская чемпионка по легкой атлетике (Афины-2004), призер Олимпийских игр (Сидней-2000, Афины-2004, Пекин-2008) Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по волейболу (Москва-1980) Любовь Козырева, Чемпион Олимпийских игр (1972 -тандем, с И. Целовальниковым), Заслуженный мастер спорта (1972, велосипедный спорт, трек) Владимир Семенец.

Также гостями стали и другие именитые спортсмены, которые приехали в Хакасию в составе делегации - олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Минх и Елена Швайбович, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев и серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.

Большинство из них входили в состав группы поддержки национальной сборной России на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Во встрече с олимпийцами принимали участие представители спортивной школы олимпйского резерва Наталья Иглина и Юлия Тебенькова. Спорт высших достижений Хакасии на встрече с олимпийцами представляла студентка ХГУ, мастер спорта международного класса, чемпионка России Наталья Малышева. В теплой атмосфере велись дискуссии о значимости спорта в Республике и России целом, все желающие задавали свои вопросы гостям.

В процессе общения десятки студентов, отметившихся спортивными результатами на уровне республики и страны и самые активные участники встречи, а также преподаватели физической культуры были награждены символическими медалями и благодарственными письмами из рук олимпийцев.