В Хакасии готовятся к встрече участников XIV турнира по вольной борьбе памяти ЗМС Сергея Карамчакова

Спорт в Хакасии
26 сентября 2016 г. в 12:55
Фото из открытых источников

Сегодня в Центре спортивной подготовки сборных команд РХ пройдет очередное рабочее совещание, посвященное подготовке и проведению ХIV турнира по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова.

ПОЛОЖЕНИЕ

Оргкомитет в составе первого заместителя министра спорта РХ Виктора Струкова, директора ЦСП сборных команд РХ Евгения Костякова и представителей федерации вольной борьбы Республики Хакасия рассмотрит вопросы транспортного обеспечения, питания, работы судейской коллеги, обеспечения призового фонда, проведения церемоний открытия и закрытия традиционного турнира.

Задача, которая стоит перед организаторами турнира, провести его на высоком уровне.

Среди почетных гостей турнира ожидаются двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Алексеев, бронзовая призерка Олимпийских игр в Лондоне Любовь Волосова и первый тренер призера олимпийских игр Анатолий Аданаков

Судейскую коллегию возглавит судья международной категории Виктор Райков (г.Красноярск).

По регламенту в турнире по вольной борьбе может участвовать неограниченное количество спортсменов, но участники должны иметь звание не ниже кандидата в мастера спорта.  

Торжественное открытие турнира состоится в спорткомплексе «Абакан» (Зона отдыха) 01 октября в 17:00. В этот же день с 10.00 стартуют предварительные поединки. 

В престижных соревнованиях примут участие спортсмены 1997 года рождения и старше, в весовых категориях: до 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг. 

На сегодняшний день уже получены подтверждения об участии в турнире спортивных делегаций из Кемеровской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, республики Тыва и Казахстана.

 Представителям команд, желающих принять участие в турнире, просьба обращаться на сайт csp19.ru, по адресу admin@csp19.ru. 

Вся информация о турнире памяти Сергея Карамчакова  будет размещаться на официальном сайте Минспорта Хакасии www.stm19.ru  в разделе, посвященном турниру и на сайте «Центра спортивной подготовки сборных команд Хакасии».

 

Справочно:

Сергей Захарович Карамчаков
День рождения 26 августа 1962
Хакасский борец вольного стиля

С 1976 года начал заниматься вольной борьбой в с. Аскиз у тренера А. Н. Аданакова. В 1978 поступил на учебу в СПТУ № 20 г. Красноярска и продолжил занятия вольной борьбой у тренеров В. П. Зайцева, В. Н. Альгинова и Д. Г. Миндиашвили. Мастер спорта СССР (1979), мастер спорта СССР международного класса (1985), Заслуженный мастер спорта России (1992) по вольной борьбе.

Бронзовый призер Летних Олимпийских игр в г. Сеуле (1988) в категории 48 кг.

Двукратный чемпион СССР (1987, 1990), обладатель Кубка мира (1985, 1986, 1987). Многократный победитель и призер международных соревнований и турниров (1982—1990).