Швеция вышла в полуфинал, задача России - победа над финнами

22 сентября 2016 г. в 10:25
Тренер сборной Швеции Рикард Грёнберг / Фото: © Елена Руско / Sportbox.ru

Сборная Швеции заняла первое место в группе В Кубка мира по хоккею. В заключительном туре группового этапа шведы встречались со сборной Северной Америки.

Молодежь вела в счете большую часть матча, однако сборная Швеции сумела сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке Натан Маккиннон принес победу североамериканцам. Шведам хватило одного очка, чтобы занять первое место в группе, а судьба второго зависит теперь от сборной России. В заключительном матче в четверг вечером нашей команде необходимо побеждать финнов, которые уже потеряли всякую надежду на продолжение борьбы. Российскую сборную устроит даже победа в овертайме или по буллитам.

Кубок мира - 2016. Торонто (Канада) Группа В

Северная Америка (U-23) — Швеция — 4:3 ОТ (3:2, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Мэтьюз, 0:30. Трочек, 1:35. Годро, 13:58. МакКиннон, 64:11. — Форсберг, 8:24. Бэкстрём, 16:28. Берглунд, 46:50.