Сборная России одержала победу над молодежной сборной Северной Америки

Спорт в России и в мире
20 сентября 2016 г. в 10:07
Сборная России / Фото: © Елена Разина / Sportbox.ru

Российская сорная удержала победный счет в матче против сборной Северной Америки, хотя началось для наших все неудачно.

На шестой минуте первый номер последнего драфта НХЛ Остон Мэтьюз открыл счет. По сравнению с первым матчем против шведов, наши были гораздо активнее в атаке, но и американская молодежь могла еще не раз огорчить болельщиков сборной России. Счет 0:1 продержался до середины второго периода, и тут случилась пятиминутка, которая изменила все. Наместников, Кучеров, Кузнецов и Тарасенко забросили одну за другой четыре шайбы подряд. После чего вратарь североамериканцев Мэтт Мюррей отправился на скамейку.

Но молодежь и не собиралась сдаваться, еще до перерыва Морган Райли отыграл одну шайбу, а в самом начале третьего периода Ньюджент-Хопкинс наказал сборную России за удаление Малкина и сократил отставание до минимума. Могли североамериканцы и сравнять счет, но Бобровский в нескольких эпизодах сыграл просто отменно. Ключевым был эпизод в средине третьего периода, когда наши более минуты играли втроем против пятерых соперников и выстояли.

В концовке молодежь пошла на отчаянный штурм, сменив вратаря когда играть оставалось еще две минуты. Все это время шайба металась в нашей зоне, а один раз Бобровского спасла штанга, но наши отстояли победный счет – 4:3. В заключительном матче группового этапа сборная России сыграет против Финляндии.

Кубок мира - 2016. Торонто (Канада)

Группа В

Северная Америка (U-23) — Россия — 3:4 (1:0, 1:4, 1:0)

Голы: Мэтьюз, 5:14. Райли, 37:56. Ньюджент-Хопкинс, 43:01 (бол.). — Наместников, 29:29. Кучеров, 30:19. Кузнецов, 33:37. Тарасенко, 35:43.