Видеосюжет пресс-службы Минспорта Хакасии
Еще больше ФОТО ЗДЕСЬ
Участников соревнований приветствовали министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков, депутат Госдумы Надежда Максимова, глава администрации Вершины Теи Галина Елистратова и мастер спорта СССР по лыжным гонкам Алексей Малюченко.
На самую современную лыжероллерную трассу страны, расположенную в среднегорье, приехали сильнейшие спортсмены из разных районов Хакасии и Красноярского края.
Высокий уровень подготовки трасс и безупречную организацию соревнований отметили как хозяева, так и приезжие спортсмены.
Сразу после открытия стартовали участники в индивидуальной гонке «Классический стиль». Второй день спортсмены выявляли сильнейших в коньковой дисциплине.
Подробности в видеосюжете Минспорта Хакасии.
Республика Хакасия
Вершина Теи
ЦСП "Тея"
17 сентября 2016 г.
Результаты индивидуальной гонки "Классический стиль":
Девушки 2001-2002 г.р., дистанция 3 км
1. Прохватилина Ксения - РХ Сорск
2.Кужакова Илона - РХ ВС ЦСКА-ХКС
3.Стельмах Полина - РХ Сорск
Юноши 2001-2002 г.р., дистанция 5 км
1.Бутанов Роман - РХ Абакан
2. Медведев Артём - РХ Саяногорск
3. Головин Тимур - РХ Сорск
Девушки 1999-2000 г.р., дистанция 5 км
1.Евдакова Дарья - РХ ВС ЦСКА-ХКС
2. Мамышева Карина - РХ Абакан
Юноши 1999-2000 г.р., дистанция 5 км
1.Челебей Кирилл - РХ ВС ЦСКА-ХКС
2.Косточаков Антон - РХ ВС ЦСКА-ХКС
3. Мусихин Константин - РХ ВС ЦСКА-ХКС
Девушки 1998 г.р. и старше, дистанция 5 км
1. Толстых Полина - Красноярск АЗВС
2. Руденко Наталья - Красноярск АЗВС
3. Головань Диана - РХ ВС ЦСКА-ХКС
Мужчины 1998 г.р. и старше, дистанция 7,5 км
1. Лубнин Дмитрий - РХ ВС ЦСКА-ХКС
2. Дерюшев Иван - Красноярск АЗВС
3. Сорокин Михаил - РХ ЦСП Тёя
Республика Хакасия
Вершина Теи
ЦСП "Тея"
18 сентября 2016 г.
Результаты индивидуальной гонки "Свободный стиль":
Девушки 2001-2002 г.р., дистанция 3 км
1. Кужакова Илона - РХ ВС ЦСКА-ХКС
2. Буй Виктория - РХ Балыкса
3. Гасимуллина Оксана - РХ Балыкса
Юноши 2001-2002 г.р., дистанция 5 км
1. Пимкин Александр - РХ Саяногорск
2. Медведев Артём - РХ Саяногорск
3. Хамидулин Владислав - РХ Абакан
Девушки 1999-2000 г.р., дистанция 5 км
1.Шимолина Александра - РХ ВС ЦСКА-ХКС
2.Мамышева Карина - РХ Абакан
Юноши 1999-2000 г.р., дистанция 7,5 км
1. Тороков Сергей - РХ ВС ЦСКА-ХКС
2. Горбунов Иван - Красноярск АЗВС
3. Челебей Кирилл - РХ ВС ЦСКА-ХКС
Девушки 1998 г.р. и старше, дистанция 7,5 км
1. Головань Диана - РХ ВС ЦСКА-ХКС
2. Толстых Полина - Красноярск АЗВС
3. Головань Марьяна - РХ ВС ЦСКА-ХКС
Мужчины 1998 г.р. и старше, дистанция 10 км
1.Сорокин Михаил - РХ ЦСП Тёя
2. Дерюшев Иван - Красноярск АЗВС
3. Лубнин Дмитрий. - РХ ВС ЦСКА-ХКС