Сборная России уступила команде Швеции на Кубке мира

19 сентября 2016 г. в 11:55

Стартовый соперник российской сборной - команда Швеции - целиком составлена из игроков НХЛ.

Шведы не смогли собрать оптимальный состав: много травмированных. Причем среди потерь - звезда мирового хоккея Хенрик Зеттерберг. А перед самым началом матча выяснилось, что ворота не будет защищать один из сильнейших вратарей мира Хенрик Лундквист, который приболел.

Первая двадцатиминутка прошла без голов, шведы атаковали чуть больше, но в целом игра была равная.

А во втором периоде сборная Швеции дважды в течение двух минут поразила ворота Бобровского. Сначала Ландеског реализовал большинство, а затем Хедман завершил быструю комбинацию. Команда Знарка уступала в скорости и в изобретательности. Большинство атак нашей сборнойшведы гасили еще в средней зоне. Единственное, в чем наши превосходили соперников - это в силовой борьбе.

Матч катился к закономерной победе «Тре Крунур», но какой же неожиданной получилась концовка. За 33 секунды до сирены, уже заменив Бобровского шестым полевым игроком, сборная России отыграла одну шайбу после броска Овечкина. А еще через 25 секунд шайба вновь попала в шведские ворота, но после видеопросмотра арбитры решили, что Овечкин забросил шайбу рукой. Надо сказать, что судья сразу же показал, что шайба залетела в ворота от рука нашего форварда, и после просмотра его мнение не поменялось. Споры нашего капитана с арбитрами успехом не увенчались. Поражение сборной России со счетом 1:2.

Во втором матче на турнире Россия сыграет со сборной Северной Америки 19 сентября.