"Бавария" - "Ростов" - 5:0

Спорт в России и в мире
14 сентября 2016 г. в 09:06
Фото из открытых источников

Мюнхенская «Бавария» на своем поле уверенно переиграла«Ростов» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.

Первые 20 минут в исполнении нашей команды были вполне обнадеживающие. Нет, «Ростов», конечно же, провел их без мяча, как и остальные 70 минут игры, но и не позволяли хозяевам входить в собственную штрафную. Ростовчане применяли высокий активный прессинг, внешне не показывая ни тени какого-то волнения или мандража.

От того и неожиданным оказался первый гол «Баварии», пришедший, казалось бы, из ниоткуда. После подачи с углового главный арбитр встречи Энтони Тэйлор углядел нарушение правил и указал на «точку».

Уйди ростовчане на перерыв при минимальном отставании в счете, второй тайм оставлял бы хоть толику интриги, но ее «задушил» Томас Мюллер в компенсированное арбитром время к первому тайму.

Второй тайм футболисты и болельщики «Ростова», наверняка, захотят просто забыть. Немецкая команда играючи, без внешних усилий забила еще трижды, в то время как гости не смогли создать ни единого даже намека на полумомент.

Джошуа Киммих спустя 15 минут после возобновления игры оформил дубль забив ногой и головой после подач с флангов.

Точку в матче на 90-й минуте поставил вышедший на замену Хуан Бернат, который сам отобрал мяч в середине поля, обыгрался с Франком Рибери и расстрелял Сослана Джанаева.

Бавария - Ростов. 5:0. Хуан БернатЛига чемпионов. Группа D. 1-й тур

«Бавария» (Германия) — «Ростов» (Россия) — 5:0 (2:0)