ВНИМАНИЕ! Открытие футбольного поля в селе Подсинее переносится на пятницу, 16 сентября

Спортивные объекты Хакасии
15 сентября 2016 г. в 11:48
Фото из открытых источников

16 сентября 2016 года в 15.00 часов в с. Подсинее (ул.Гагарина, 12 «б») состоится торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием на территории спорткомплекса республиканской спортивной школы.

Порядок проведения мероприятия:


15.00-15.45 торжественная часть.

16.00 товарищеский матч между сборными командами ДЮСШ по игровым видам спорта (мальчики 2005 гг.р.), посвященный Открытию футбольного поля, приуроченный к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.: встречаются воспитанники Евгения Тудвасова (с.Подсинее) и Ивана Кунстмана (г.Абакан).

17.00 часов закрытие мероприятия.

 

Справка (полная информация здесь)

Спортивный комплекс в с.Подсинее имеет славную историю. Его строительство началось в середине 70-х годов прошлого века при поддержке Усть-Абаканской птицефабрики на базе бывших ремонтных мастерских совхоза.

К 1980 году на этом месте была основана одна из лучших в стране велобаз с хранилищем для велосипедов, мастерской, складами, кабинетами механиков и тренеров, велозалом, раздевалки, душевыми и пр.

Здесь же функционировал плавательный бассейн на четыре дорожки. Организованы тренировки, группы здоровья, а также было выделено время для того чтобы могли купаться дети.

 На территории были сооружены площадка для игры в теннис, бадминтон, волейбол. Были проведены сварочные работы по изготовлению снарядов для занятий по ОФП.

Построено большое футбольное поле, также был сделан велотрек – L 400 метров с поднятыми виражами. На нем можно было проводить соревнования на треке и тренироваться, а также массу соревнований по легкой атлетике, велоспорту, футболу, городошному спорту. 

Центр посещали сотни детей и взрослых. Он содержал в себе секции велоспорта, хоккея, тенниса. Также были задействованы плавание, волейбол, футбол, тяжелая атлетика, городки, группы здоровья, массовые катания, прокат лыж и коньков. Впоследствии вся территория была огорожена и на ней было сделано освещение.

На протяжении 1975-1980 годов все это создавали по крупицам и в 80 году сдали в эксплуатацию. 1980 – 1982 год – пристроили восстановительный центр. Все работы закончили к 1985 году, включая сделанный камин в велозале и посадку цветов. Десять лет непрерывного улучшения условий для развития спорта.