Студенты У(Т)ОРа учились противодействовать террору

Новости подведомственных учреждений
12 сентября 2016 г. в 09:19
Фото из открытых источников

7 сентября в Училище (техникуме) олимпийского резерва состоялось мероприятие антитеррористической направленности «Терроризм – война без правил».

В рамках акции антитеррористических мероприятий в 14.00 в Актовом зале техникума собрались представители ТОС «Западный», руководитель Абышева Наталья Владимировна; городской библиотеки №3, заведующая филиалом Алейник Ольга Васильевна; заведующая библиотекой У(Т)ОР Наумова Нина Артуровна; представители фонда МЦСИП г. Абакана; УФСБ России по Республике Хакасия.

Участие приняли студенты второго курса Училища олимпийского резерва и их классные руководители: Кураш Наталья Николаевна, Болотникова Наталья Алексеевна и Толстихина Наталья Сергеевна, а также преподаватель общественных дисциплин Кривонос Галина Степановна.

Студентам 221, 222 и 261 групп была донесена информация о современных проявлениях терроризма и экстремизма, акцентировано внимание обучающихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

С докладами выступили: помощник прокурора Республики Хакасия по надзору за законами о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Сморыго Евгений Николаевич; офицер по связям с общественностью УФСБ России по РХ Пономаренко Мария Александровна; организатор регионального проекта «Антитеррор» фонда «МЦСИП» Даренская Юлия Игоревна.

Специалисты ознакомили студентов с различными видами терроризма в зависимости от их проявления, рассказали о способах террористических актов, повторили правила поведения в экстремальных ситуациях. Немаловажным было и то, что порой сложно определить, кто может стать исполнителем теракта, поэтому в беседе специалисты уделили особое внимание тому, как определить такого человека в толпе.