Продолжается прием заявок на участие во Всероссийской акции «ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ!»

Спорт в Хакасии
5 сентября 2016 г. в 09:15
Фото из открытых источников

До 1 ноября 2016 годя в субъектах Российской Федерации проходят мероприятия Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».

АКЦИЯ проводится с целью вовлечения населения в систематические занятия спортом, продвижения физической культуры и здорового образа жизни среди граждан нашей страны, привлечения знаменитых российских спортсменов к участию, а также информирование о деятельности спортивных объектов, построенных и оборудованных в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

 

УЧАСТНИКИ АКЦИИ – региональные органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта, а также спортивные и образовательные организации. Участникампредоставляется возможность самостоятельно разработать форму проведения акции, выбрать стратегию информирования населения и способы привлечения детей в спортивные секции. Организации могут проводить открытые уроки спортивной направленности, мастер-классы, массовые зарядки, тематические теле/аудио проекты.

К участию в акции поступают заявки со всей России: Астраханская, Иркутская, Московская, Нижегородская, Орловская, Самарская, Тамбовская, Челябинская Ярославская области, Красноярский и Пермский края, Кабардино-Балкарская Республика и Ханты-Мансийский автономный округ.

Во многих городах уже проведены следующие мероприятия: открытый урок по боксу с чемпионом мира и Европы Евгением Макаренко, утренняя зарядка и мастер-класс по бадминтону с призером чемпионата Европы Татьяной Бибик, мастер-класс по самбо, приемы рукопашного боя и приемы защиты с трехкратным чемпионом мира по самбо Валерием Даниловым, зарядка с региональным Послом ГТО, олимпийским чемпионом по волейболу Александром Соколовым. Зарядки проходят на спортивных объектах, построенных в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

 

ПРИЕМ ЗАЯВОК: до 30 октября 2016 года. В качестве материалов участники размещают информацию и фотоотчеты об организованных мероприятиях в специально созданной группе в социальной сети Фейсбук.

 

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ на сайте: rfsport.info.