Приветствие Виктора Зимина участникам IV Спортивного фестиваля малых сел Республики Хакасия

Спорт в Хакасии
23 августа 2016 г. в 10:48
Фото из открытых источников

Дорогие земляки!
Спортивный фестиваль малых сел Хакасии за несколько лет стал доброй традицией.

Этого события с интересом ждут любители спорта и сторонники активного образа жизни во многих поселениях. Команды серьёзно готовятся к фестивалю, и это является хорошим стимулом к занятиям физической культурой для других сельчан и для всех жителей Хакасии. Важно, что сегодня мы можем говорить об устойчивой положительной тенденции в масштабах республики. Сейчас физкультурой и спортом в Хакасии  регулярно занимается уже каждый четвёртый житель. 

            Участвуя в федеральной программе развития физической культуры и спорта по  строительству спортсооружений, мы ежегодно в каждом районе вводим в эксплуатацию спортивный объект. За предыдущие семь лет в Хакасии их было построено и реконструировано около ста. Символично, что в этом году IV спортивный фестиваль малых сел совпадает с открытием  современного спортивного комплекса в Таштыпе и будет проводиться на его  базе.

Пусть  эти состязания и открытие спорткомплекса станут по-настоящему яркими    событиями, подарят спортсменам и болельщикам много радостных эмоций,   и дадут нашим сельчанам повод для гордости за своих земляков и за свои поселения, которые за предыдущие годы благодаря программе сохранения и развития малых и отдалённых сёл получили новую жизнь.

            Желаю всем новых успехов, счастья и благополучия! Спортсменам - честной борьбы и уверенных побед, а зрителям - приятных переживаний и прекрасного настроения! 

  

Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики  Хакасия                     

 

 

Виктор Зимин

 
     

 

 

"Урожай" в Таштыпе откроет свои двери (ВИДЕО)