Абитуриенты специальности У(Т)ОРа "Физическая культура" проходят вступительные испытания

Новости подведомственных учреждений
16 августа 2016 г. в 17:12
Фото из открытых источников

Сегодня, 16 августа, на стадионе «Саяны» прошли вступительные испытания по общей физической подготовке для абитуриентов «У(Т)ОР», подавших заявления на специальности отделения «Физическая культура».

Для поступления в Училище более сотни вчерашних школьников сдали нормативы по бегу, подтягиванию, отжиманию, прыжкам в длину. Будущим педагогам по физической культуре и спорту предстояло преодолеть "стометровку", а завершающим нормативом был забег на 2000 метров для девушек и на 3000 метров для юношей. На обеих беговых дистанциях от ребят требуется демонстрация максимальной скорости и выносливости. Но все нормативы довольно просты — эти требования по силу выполнить каждому абитуриенту. Радует число желающих поступить на обе специальности. 

Среди будущих студентов было немало спортсменов, которые уже давно показывают серьезные успехи, представляя городские и региональные сборные по разным видам спорта. Отметим, что среди поступающих есть и такие спортсмены, которые входят в состав сборной Российской Федерации.

«Меня очень интересует работа с детьми, с инвалидами, — поделилась абитуриентка, подавшая заявление на специальность «Педагог по адаптивной физической культуре и спорту». — Я поступаю на очень нужную специальность, я считаю. Тем более, технологии не стоят на месте, и сегодня появляется все больше возможностей помогать детям, которые в этом нуждаются. Нормативы здесь сдать совсем не сложно, это школьная программа. Тем более, если постоянно поддерживать себя в хорошей форме».

Сейчас приемная комиссия обрабатывает результаты, которые станут известны в течение 3-7 дней. Получившие «зачёт» абитуриенты, смогут побороться за бюджетные места в конкурсе по среднему баллу аттестата.

Напомним, ранее вступительные испытания прошли абитуриенты, подавшие заявления на специальности "Пожарная безопасность" и "Защита в чрезвычайных ситуациях"