«Краснодар» разгромил «Биркиркару» на Мальте

Спорт в России и в мире
29 июля 2016 г. в 09:58
«Краснодар» / Фото: Александр Апенькин

«Краснодар» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы на выезде на Мальте одержал крупную победу над местной«Биркиркарой».

Россияне фактически решили задачу выхода в следующий круг Лиги Европы, забив три безответных гола на провинциальном стадионе мальтийского клуба. В течение всех 90 минут гости ни разу не дали повода усомниться в собственном превосходстве. Однако первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Краснодара», причем гол был забит уже в добавленное время, когда Гранквист в толчее во вратарской оказался расторопнее мальтийских защитников.

Но и до этого у хорватского вратаря Мирослава Коприча работы хватало. «Краснодар» планомерно осаждал штрафную площадь откатившегося назад соперника, при этом одним из самых активных был Ари, постоянно нацеленный на ворота. В одном случае ему не повезло, когда мяч скользнул по перекладине, в другом удар через себя оказался слишком слабым.

За снос активного бразильца во втором тайме был назначен пенальти, который четко реализовал ударом по центру Федор Смолов. А за две минуты до конца краснодарцы провели отличную атаку, разыграли накоротке мяч, и Лаборде пробил в ближний угол впритирку со штангой.

Ответная встреча состоится через неделю на Кубани.

Лига Европы. 3-й раунд. 1-й матч

«Биркиркара» (Биркиркара) — «Краснодар» (Краснодар) — 0:3 (0:1)