Тейские сборы дзюдоистов из Хакасии

Спорт в Хакасии
29 июля 2016 г. в 08:49
Фото из открытых источников

Все лето дзюдоисты республики трудятся на учебно-тренировочных сборах.

Стартовала команда «ЦСКА-Хакасия» в Тюмени. Две группы: юниорская и юношеская постигали основы «летнего» дзюдо. Там же, они поучаствовали, только в качестве зрителей, в международном турнире «Большой шлем».

Сейчас, к концу подходят сборы в Вершине Теи. До 5 августа, в условиях среднегорья, дзюдоисты младшей группы  (до 15 лет ) и юниорской (от 16 лет), в сопровождении старшего тренера республики Дениса Лескова и тренера Черногорска Владимира Кузьмина, проводят по несколько тренировок в день и одновременно набираются сил перед предстоящим спортивным сезоном.

Следующий старт ждет юниоров Хакасии в Туапсе. А затем и в Тюмени вновь примут сборную хакасских дзюдоистов. И там, и там спортсмены пробудут по две недели.

«Как принято считать, активный спортивный сезон начинается с начала учебного года. Поэтому лето, является одной из важных составляющих частей подготовки перед ним. Потому, грамотно распределяя время, мы – сборная Хакасии по дзюдо, время каникул проводим с пользой для физического состояния, здоровья и ободряясь перед скорыми стартами», - рассказывает Денис Лесков.

ФДРХ