«Ростов» дебютировал в Лиге Чемпионов с ничейным результатом

27 июля 2016 г. в 09:04
Курбан Бердыев / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

«Ростов» сыграл вничью с «Андерлехтом» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Начало матча оказалось обескураживающим для хозяев: после розыгрыша углового бельгийцы вышли вперед благодаря точному удару в нижний угол ворот Софьяна Анни. Какое-то время «Ростов» приходил в себя, но затем принялся методично осаждать ворота соперника. Давление принесло результат — на добивание первым успел Афага Эззатолахи. Надо отметить в этом моменте и мастерство Нобоа, отлично пробившего со штрафного.

В первом тайме моменты возникали то у одних, то других ворот, но счет так и не изменился. Чувствовалась, однако, неуверенность в действиях обороны хозяев — пожалуй, самой надежной линии команды в прошлом сезоне.

На 52-й минуте «Андерлехт» вновь вышел вперед — Тилемансу позволили совершить рейд вдоль линии штрафной и нанести точный удар в дальний угол. Окончательный же счет в матче точным ударом с пенальти установил нападающий «Ростова»Дмитрий Полоз.

Хозяева оставшееся время атаковали более остро и на 80-й минуте могли выйти вперед, но Эззатолахи дальним ударом попал в крестовину.

Теперь «Ростову» в ответном матче нужна только победа, при этом неважно с каким счетом. Или ничья как минимум со счетом 3:3. Поэтому 3 августа в Брюсселе нас ждет увлекательное зрелище.