Спортивное лето в Усть-Абакане

Спорт в муниципалитетах
20 июля 2016 г. в 11:10
Фото из открытых источников

Под руководством тренеров, юные усть-абаканские хоккеисты и волейболистки проходят летнюю спортивную подготовку.

В загородный лагерь «Дружба» на второй сезон уехал отряд спортсменов отделения «хоккей с мячом» под руководством тренера А.Н.Ефимова. "Ребята отлично проводят время в лагере и им совсем некогда скучать. Зарядка, воздушные ванны, тренировки, вечером развлекательные программы и, конечно же, дискотека. Спортивные занятия – неотъемлемая часть жизни детей в летнем лагере, и наши спортсмены принимают активное участие в таких мероприятиях", - сообщают в Управлении культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района.

Команда волейболисток с тренером Н. Н. Дресвяниным выехали в Абазинский лагерь «Горный кристалл» на учебно-тренировочные сборы. По словам тренера, "девочки хорошо адаптировались, нашли много новых друзей. Жизнь в лагере очень насыщена, но тренировочный процесс не нарушается. Девчонки участвуют в  развлекательных мероприятиях лагеря, ходят на кружки, а вечером дискотека. Планируется  двухдневный поход, где их ждет много интересного и увлекательного".

Спортивный отряд хоккеистов вместе с тренером А.В.Хрисоненко ежедневно укрепляют свое здоровье и оттачивают спортивное мастерство на территории спортивной школы.

Продолжают свою работу вечерние спортивные площадки, где любой житель района может интересно и насыщенно провести досуг по своим интересам.

УКМПСТ