Вадим Трунов завоевал серебро в эстафете 4х100 м в составе сборной России на ЧЕ в Италии

17 июня 2016 г. в 11:36

В Итальянском местечке Гроссето сегодня завершился командный чемпионат Европы IPC по лёгкой атлетике.

В последний соревновательный день россияне выиграли очередную россыпь медалей: 9 золотых, 11 серебряных и 2 бронзовые. Сборная уверенно взяла верх над соперниками в общекомандном зачете: всего в активе российских спортсменов 131 медаль (51-51-29). На втором месте Великобритания (23-17-16), на третьем - Польша (22-11-17)

Хакасский легкоатлет, мастер спорта международного класса Вадим Трунов завоевал серебро в эстафете 4х100 метров (Т42-47) в составе эстафетной четверки, установив рекорд России – 44.03. Вадим Трунов бежал на третьем этапе эстафеты.

Победу одержала команда Германии.Тройку призёров замкнули итальянцы.