Спортивный праздник Усть-Абакана в честь Дня России

Спорт в муниципалитетах
15 июня 2016 г. в 15:06
Фото из открытых источников

В Усть-Абакане прошёл спортивный праздник в честь Дня России.

В Усть-Абакане 12 июня на стадионе «Химик» прошёл спортивный праздник в честь Дня России.

В программу спортивного дня вошли виды спорта: эстафета, пляжный волейбол, армрестлинг, настольный теннис, русская лапта, шахматы, стрит-бол мужчины и женщины (баскетбол на уменьшенной площадке). На всех игровых площадках развернулась увлекательная спортивная борьба за призовые места.

В итоге победителями и призерами в отдельных видах спорта стали команды:

-эстафета-Усть-Абакан, Расцвет, Весеннее;

-стритбол мужской- Московское, Усть-Абакан, Весеннее;

- стритбол женский-Усть-Абакан, Расцвет, Весеннее;

-шахматы-Усть-Абакан, Весеннее, Красноозерное;

-настольный теннис-Усть-Аба кан, Спортшкола, Расцвет;

-пляжный волейбол - Московское, Усть-Бюр, Весеннее;

-русская лапта- Доможаково, Московское, Весеннее;

- армрестлинг- Солнечное, Красноозерное, Расцвет.

При подведении итогов спортивного дня определились победитель и призеры в общекомандном зачете, ими стали команды Весеннего-62 очка, Усть-Абакана-60, Расцвета-52.

Кроме этого, 9-11 июня в спортивном зале «Дружба» прошло открытое первенство Усть-Абаканской спортивной школы по боксу среди мальчиков и девочек на призы администрации Усть-Абаканского поссовета. В соревнованиях приняли участие юные боксеры 11-12 лет из Абакана, Аскиза, Балахты, Саяногорска, Черногорска и Усть-Абаканского района. 

Для многих начинающих ребят поединки на ринге оказались первыми, тем не менее все участники старались показать свои способности в честных и бескомпромиссных поединках.

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники Усть-Абаканской спортивной школы. Никита Инюхин, Сергей Попельницкий, Константин Калинин, Лев Ярославцев, призерами –Даниил Шуликов, Денис Пивень, Леонид Пилюгин, Антон Григорьев, Денис Бухаев, Валерия Кретинина (тренеры Александр Кретов и Александр Козлов (все Усть-Абакан), Александр Гофман (Калинино) и Артем Литвинов.

УКМПСТ