Две медали завоевали хакасские спортсмены на первенстве СФО по конному спорту (троеборье)

Новости подведомственных учреждений
30 мая 2016 г. в 16:56

С 25 по 27 мая, в течение трех дней, в г. Горно-Алтайске Республике Алтай проходили соревнования «Открытое первенство Сибирского федерального округа среди детей, юношей и юниоров по конному спорту (троеборье)».

Спортсменка спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина, Валерия Бубнова на лошади Эвелина Голд завоевала серебряную медаль в зачете Первенства СФО  среди детей (12-14 лет).

А также, еще две хакасские спортсменки, учащиеся СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина, кандидат в мастера спорта Ольга Чупина на лошади Де Марика и кандидат в мастера спорта Дарья Майорова на лошади Полемика заняли 3-е командное место на первенстве СФО среди юношей (14-18 лет) и юниоров (16-21 год).

Параллельно, проходили соревнования «Открытый Чемпионат Республики Алтай по троеборью», в котором приняли участие также спортсмены из Республики Хакасия.

Кубок и золотую медаль чемпионата Республики Алтай по троеборью по программе ЛК 100 для молодых лошадей выиграла, мастер спорта, Татьяна Чупина на лошади Реванш. Еще одну награду, бронзовую медаль завоевала Ольга Чупина на Де Марике по программе троеборье ССN 1*.