Удар Роналду вновь оставил «Атлетико» без победы в Лиге чемпионов

30 мая 2016 г. в 09:25
«Реал» / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

«Реал» и «Атлетико» не уложились в 90 минут основного и 30 минут дополнительного времени в финале Лиги чемпионов, прошедшем в Милане.

Сумасшедший по напряжению матч закончился в серии пенальти. Решающими стали промах Хуанфрана и точный удар Криштиану Роналду.

Уже на 15-й минуте встречи счет открыл капитан «Реала»Серхио Рамос, забивший второй гол в финалах ЛЧ. Двумя годами ранее от него также пострадал «Атлетико».

Подопечные Диего Симеоне сумели отыграться в конце второго тайма, когда отличился вышедший на замену Янник Феррейра-Карраско.

Реал — Атлетико. 1:1. Янник Феррейра-КарраскоМяч мог оказаться в воротах Кейлора Наваса задолго до этого, но Антуан Грьезманн, пробивая пенальти после фола на Фернандо Торресе, вонзил снаряд в перекладину.

В серии пенальти футболисты были точны вплоть до удара Хуанфрана, после которого Криштиану Роналду принес «Реалу» победу.

До этой встречи «Реал» 10 раз побеждал в финале ЛЧ. «Атлетико» же дважды уступал в решающих матчах за главный клубный трофей Европы, включая 24 мая 2014 года, когда в Лиссабоне встречались между собой те же команды. Субботний финал стал вторым в истории, когда в главном матче ЛЧ сошлись команды из одного города. Первый подобный случай был, соответственно, в 2014-м.

Главный тренер королевского клуба Зинедин Зидан стал седьмым, кому этот Кубок покорился и в качестве футболиста, и в качестве наставника.

Любопытно, что в финале был задействован экс-физиотерапевт московского «Локомотива» Феликс Ледесма, который пришел в мадридский клуб вместе с Рафаэлем Бенитесом летом 2015 года.

Отметим, что стадион «Сан-Сиро» или «Джузеппе Меацца», который долгое время являлся домом «Интера» и «Милана», и на котором прошел этот матч, летом ждет началомасштабной реконструкции.