Лучшей спортсменкой марта Хакасии признана Наталья Малюкова

Спорт в Хакасии
4 мая 2016 г. в 10:15
Фото из открытых источников

Стал известен победитель мартовского конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». Лучшим спортсменом месяца читатели STM19.ru признали дзюдоистку Наталью Малюкову.  

Болельщики отдали ей 314 голосов.

Наталья Малюкова, 3 марта, выиграла юниорское первенство России в Ростове-на-Дону.

В финале, в весовой категории до 52 кг, хакасской спортсменке противостояла действующая победительница Первенства Европы оренбурженка Анастасия Турчева. Итогом четырехминутного поединка стало вазари и чистая победа в сражении за золото Первенства.

На пути к победе Наталья Малюкова одолела Мукаддас Буриееву из Твери, Анастасию Гомозкову из Самары, Марианну Мамитову из Краснодара и Анастасию Турчеву из Оренбурга.

На втором месте Мастер спорта международного класса по легкой атлетике среди лиц с ПОДА Вадим Трунов  – чемпион II этапа мирового Гран-при по легкой атлетике в Дубае.

На третью ступень пьедестала поднялась представительница вольной борьбы Анжелика Федорова - победительница международного турнира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди спортсменов до 23 лет, памяти Petko Sirakov & Ivan Iliev. 

 За победу в этом месяце также боролись:

Дмитрий Сычёв – бронзовый призер Первенства России на дистанции 60 ми Алексей Килижеков – серебряный призер первенства СФО по вольной борьбе

Напоминаем, что награждение победителей конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» - 2015 состоится 13 мая.

Подробности здесь:

 

"Золотой пьедестал Хакасии - Март 2016"

1. Наталья Малюкова - 314 (57%)

2. Вадим Трунов - 138 (25%)

3. Анжелика Федорова - 52 (9%)

4. Дмитрий Сычёв  - 27 (5%)

5. Алексей Килижеков - 21 (4%)