Вышел буклет «Золотой пьедестал Хакасии-2015»

Спорт в Хакасии
30 апреля 2016 г. в 13:44
Фото из открытых источников

Идет подготовка к торжественной церемонии награждения победителей "Золотого пьедестала-2015".

Красочный буклет включил в себя поздравление министра спорта Республики Хакасия Валерия Денщикова и директора Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ПАО «Мегафон» Евгения Попова.

История победы каждого спортсмена в ежемесячном «Золотом пьедестале» показана в цифрах и процентах.

Буклет наполнен яркими фотографиями 11 успешных спортсменов и 1 сборной, представляющих абсолютно разные виды спорта: дзюдо, легкая атлетика, бокс, настольный теннис, пауэрлифтинг, гиревой спорт.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 13 мая в 14:00 в Училище (техникуме) олимпийского резерва.

«Золотой пьедестал Хакасии» -  уникальный республиканский конкурс, который ведет свою историю с 2010 года. 

Завоевать свое место в пятерке лучших по итогам месяца – это уже очень престижно. Так считают даже те спортсмены, которым пока не удалось подняться на «золотой пьедестал». У каждого номинанта есть своя группа болельщиков, среди которых выступают родители, близкие, друзья и любители спорта. Подключаясь к процессу голосования, активно используя различные социальные сети и другие программы для общения с людьми в интернете, болельщики, таким образом, вносят свою лепту в популяризацию республиканского спорта. На сайт Минспорта Хакасии (stm19.ru) заходят знакомые и друзья спортсменов из многих стран ближнего и дальнего зарубежья.

Вместе с тем, результаты опроса во многом субъективны и вместе со значимостью спортивных достижений спортсменов демонстрируют весомую или не очень поддержку болельщиков.

Подведение итогов народного конкурса «Золотой пьедестал Хакасии» проводится совместно с Абаканским региональным отделением Сибирского филиала ПАО «МегаФон». Крупнейший сотовый оператор России с 2012 года является официальным партнером конкурса, осуществляя весомый вклад в работу, связанную с пропагандой здорового образа жизни.