Сегодня в Абакане состоялся автопробег с участием студентов «У(Т)ОР», в честь Дня Победы

Новости подведомственных учреждений
28 апреля 2016 г. в 11:25
Фото из открытых источников

В Хакасии он проводится в девятый раз и приурочен к 71-ой годовщине Великой Победы. У мемориала Воинской славы в 10 утра прошёл торжественный митинг.

Под знамя Победы, гимны России и Хакасии вытянулись в струнку военнослужащие абаканского гарнизона, школьники, представители министерств и ведомств Хакасии, Совета ветеранов республики, абаканской администрации.

Из техникума присутствовали две группы отделения «Пожарная безопасность»: 171 группа («Защита в ЧС») и 151 («Пожарная безопасность»), которые также участвовали в церемонии возложения цветов к Вечному Огню. Мы благодарим студентов, проявивших доброе и уважительное отношение к данному мероприятию, к вечной памяти о погибших.


С приветственным словом к участникам торжества обратился заместитель главы Хакасии Владимир Крафт:

— Сегодня мы даём старт очередному автопробегу. Это мероприятие — дань памяти, уважения, признательности и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, погибшим на фронте, ушедшим из жизни в послевоенные годы и ныне живущим.
В день старта автопробега от Вечного огня была зажжена свеча в лампаде. На каждой точке маршрута частица пламени будет передана хранителям. И 8 мая именно от этой лампады зажгутся тысячи огней у Мемориала памяти погибших за Отечество на горе Самохвал.