Минспорт Хакасии  - чемпион II этапа Спартакиады Министерств и ведомств

Спартакиада министерств и ведомств
22 апреля 2016 г. в 10:14

Долгожданный финал по волейболу II этапа IV Спартакиады Министерств и ведомств завершился вчера, 21 апреля, в с\з «Хазых».

В решающем матче встречались команда Минспорта Хакасии и сборная Хакасского муниципального банка («ХМБ»).

Команды прошли весь путь от начала и до конца, чтобы выявить сильнейшего.

В полуфиналах у каждого из них была своя история. «ХМБ» (в ранге действующих победителей спартакиады по волейболу среди банковских служащих) не испытал особых трудностей в матче с Минфином РХ, а вот команда Минспорта Хакасии в очень напряженной борьбе вырвала победу у прошлогодних победителей волейбольного турнира - сборной команды Минобрнауки РХ.

Финал начался в равной борьбе. Отдать кому-то предпочтение по первым розыгрышам было нельзя. Однако более сыгранная команда «ХМБ» первую партию выиграла относительно легко.

«С таким количеством брака в финале не выиграть!», - говорил капитан команды Олег Данчук своим игрокам в момент тайм-аута. Слова были услышаны, и его команда, проявив характер, сумела перехватить инициативу и довести дело до победы во второй партии.

В третьем, решающей партии, сумев невероятным образом совершить спурт в дебюте (6:0), Минспорт на всех парах мчался к победе.

К финишу, у волейболистов Минспорта накопилось четыре матчбола, чем они успешно воспользовались и завоевали золотые медали. «Хакасский муниципальный банк» оказался в серебряных призерах Спартакиады.

В матче за бронзовые медали Минобрнауки РХ обыграли финансистов со счетом 2:0.

Поздравляя команды министр спорта Хакасии Валерий Денщиков отметил:

«Результаты таких игр напрямую зависят от командного духа, сплоченности и характера, за счет этих качеств куются победы. Я поздравляю победителей и призеров II этапа и приглашаю участников и болельщиков на розыгрыш следующего вида спортивной программы Спартакиады».