Дацюк, Панарин и Анисимов могут освободиться для сборной России

Спорт в России и в мире
22 апреля 2016 г. в 09:26
Фото из открытых источников

В ночь с четверга на пятницу Sportbox.ru покажет в прямом эфире два матча Кубка Стэнли.

В 2 часа по московскому времени на лед выйдут «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Детройт Ред Уингз».

Тампа-Бэй Лайтнинг - Детройт Ред Уингз. Кубок Стэнли. 1/8 финала. 5-й матчПосле четырех матчей в серии впереди «Молнии» со счетом 3:1.Никита Кучеров великолепно начал нынешний розыгрыш Кубка Стэнли. 8 (5+3) очков в четырех матчах, лидерство в списке снайперов. Никита Нестеров стабильно выходит в третьей паре защитников «Тампы». На его счету в четырех матчах одна результативная передача. Центрфорвард третьего звена Владислав Наместников пока баллов за результативность не набрал.

Форвард «Детройта» Павел Дацюк лидирует в своей команде по количеству бросков по воротам — 15, ни один из которых, правда, не достиг цели. Защитник Алексей Марченко сыграл за «Детройт»  в трех матчах.

Совсем недавно 37-летний российский нападающий заявил о планах завершить карьеру в НХЛ, а значит, сегодняшний матч может стать прощальным для Дацюка в НХЛ.

В 4 часа 30 минут начнется прямая трансляция пятого матча серии «Сент-Луис» - «Чикаго». Здесь также счет 3:1 в пользу хозяев.

В случае очередной победы «Блюз» нынешний обладатель Кубка Стэнли сложит свои полномочия, а для сборной России, готовящейся к чемпионату мира, станут доступны Артемий Панарин и Артем Анисимов. Панарин в четырех матчах набрал 3 (2+1) очка за результативность. На счету его партнера по звену Анисимова — 2 (1+1) очка.

Владимир Тарасенко на данный момент лучший бомбардир и снайпер«Сент-Луиса». На счету российского нападающего 5 (3+2) очков.