Министр спорта проверил готовность летней базы спортсменов Хакасии

Новости подведомственных учреждений
11 апреля 2016 г. в 17:57
Фото из открытых источников

Валерий Денщиков в минувшие выходные проинспектировал, как спортивный лагерь «Баланкуль» готовится к летнему сезону.

В составе тех, кто также посетил лагерь «Баланкуль» руководители подведомственных Минспорта учреждений: Анатолий Терсков (специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва), Евгений Костяков (Центр спортивной подготовки сборных команд РХ), Евгений Колесников (ГБУ РХ «Ирбис»).

Напомним, что после закрытия сезона 2015 были поставлены конкретные задачи, ряд из которых уже реализованы.

О том, на каком этапе подготовки к летнему сезону сейчас находится лагерь, рассказал директор СДЮСШОР Анатолий Терсков: «Многое сделано, и многое предстоит сделать, мы работаем в усиленном режиме, чтобы подойти к открытию сезона в лучшем виде. Так, уже построена новая дополнительная баня для восстановления спортсменов. О ее постройке просили как спортсмены, так и тренеры».

Министр спорта Валерий Денщиков: «Баланкуль» - это спортивный лагерь, всё, что тут находится и какая работа ведется, должно быть направлено на удобство спортсменов, на эффективность летней спортивной подготовки и их восстановления. Правильная результативная работа лагеря - это ежедневный тяжелый труд администрации лагеря. Министерство спорта желает, чтобы подготовка к летним сезонам и само пребывание спортсменов прошло без происшествий».

Напомним, в «Баланкуль» приезжают на приоритетных правах воспитанники спортивных школ Хакасии, сюда же стремятся попасть спортсмены из многих территорий Сибири. Здесь: все самые известные спортсмены Хакасии, а это около двух сотен мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и заслуженные мастера. Оздоровительный лагерь, расположенный на берегу целебного озера, это уникальная база для отдыха, реабилитации и повышения мастерства для спортсменов самого высокого класса.