Приглашаем СМИ на открытие IV Спартакиады Министерств и Ведомств Республики Хакасия

Спартакиада министерств и ведомств
18 марта 2016 г. в 11:39
Фото из открытых источников

Сегодня, 18 марта, в универсальном спортивном зале СК "Абакан"  состоится открытие IV Спартакиады Министерств и ведомств Республики Хакасия, посвященной XXXI летним Олимпийским играм в Рио-Де-Жанейро.

На участие в соревнованиях подали заявки 24 коллектива (18 команд - группа "Министерства и Ведомства РХ", 6 команд - группа "Силовые структуры РХ").

Согласно положению, команды соревнуются в восьми видах спорта: лыжные гонки, волейбол, пейнтбол, лёгкая атлетика, уличный баскетбол, настольный теннис, мини-футбол и мини-хоккей.

Торжественная церемония открытия и награждение победителей и призеров по итогам III Спартакиады начнется в 18.30.

Сразу после церемонии в рамках Спартакиады стартуют волейбольные матчи. 

Напомним, всего в соревнованиях прошлого года (III Спартакиада) приняло участие более 600 мужчин и женщин, работников различных министерств, ведомств и государственных комитетов Республики Хакасия.

Спортивные команды были разделены на 2 группы. В первой соревновались представители Министерств, Ведомств и Государственных комитетов Республики Хакасия (18 команд) и группа «Силовые структуры» (6 команд).

В первой группе победителем Спартакиады стала команда Национального банка Хакасии. На втором месте победитель прошлого года – Министерство спорта РХ. Бронзовыми призерами стали представители Пенсионного фонда по РХ.

В группе «Силовых структур» равных не нашлось команде ГУ МЧС России по Хакасии. Второе место у Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Хакасия. Третьими стали представители Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Республике Хакасия.

18 марта(пятница) 

19.00. Минобр РХ – Минфин РХ.
19.00. МЧС – УФСИН
19.45. Фед. Казначейство – Минимущество+ Госкомтариф РХ
19.45. Минспорт РХ – Госкомзанятость РХ

Таблица III Спартакиады

Положение о проведении IV Спартакиады Министерств и ведомств Республики Хакасия