Уверенная победа и юбилейный гол!

Новости подведомственных учреждений
24 февраля 2016 г. в 12:35

Сегодня команда «Саяны-Хакасия» проводила очередной домашний матч Всероссийских соревнований команд Высшей лиги, на этот раз против дублеров кемеровского «Кузбасса».

Вряд ли кто-либо из болельщиков сомневался в победе хозяев поля, тем более, что в предыдущем туре наша команда более чем уверенно «разобралась» с опытным «Востоком» из Арсеньева. Тем не менее, гости – молодые кузбассовцы - начали матч уверенно, и первого забитого мяча зрителям пришлось ждать почти восемнадцать минут, когда, наконец, наши хоккеисты реализовали розыгрыш углового удара – мяч забил Александр Козлов с передачи Матвея Азаренко. Хоккеисты команды «Саяны-Хакасия» продолжали атаковать, кемеровчане стойко оборонялись и нередко «огрызались» контратаками, демонстрируя при этом хорошее катание и техническую выучку. На 29-й минуте нашим хоккеистам вновь удается реализация углового удара – мяч на счету защитника Дмитрия Бутакова с передачи Матвея Азаренко. После этого абаканцы усилили давление на ворота соперника, показав хорошее движение и взаимодействие, и за девять минут трижды поразили ворота Александра Дубровского – Федор Розвезев на 34-й минуте, Евгений Ткачук с передачи Алексея Терентьева на 38-й иМаксим Василенко на 43-й. На последней минуте первого тайма Максим Василенко имел возможность увеличить счет, но его удар с 12-метровой отметки отразил вратарь гостей Александр Дубровский.

После перерыва наши хоккеисты несколько «сбавили обороты», и кемеровчане провели не   сколько контратак, в одной из которых Артему Ферояну удалось отквитать один мяч, но спустя пять минут, Евгений Ткачук с передачи Александра Козлова делает счет 6:1. Тут же нашим хоккеистам предоставилась возможность увеличить разрыв, но удар Максима Бовта с пенальти вновь отразил вратарь гостей, на этот раз Роман Кузнецов, заменивший во втором таймеАлександра Дубровского. В свою очередь, кемеровчане такую возможность не упустили – на 65-минуте матча главный арбитр встречи Дмитрий Кремзуков назначил пенальти в ворота абаканцев за нарушение правил в своей штрафной площади, и Руслан Мирасов был точен – 6:2. После этого хозяева поля вновь включили высокие скорости, и защита гостей не выдержала давления – на 71-й минуте активно игравший Нурмамед Шафиев делает счет 7:2, а на 72-й минуте мяч срикошетил в ворота Романа Кузнецова от защитника кемеровчан Ивана Касаткина. На 78-й минуте Нурмамед Шафиев на скорости прорвался к воротам соперника и забил девятый мяч, сделав, таким образом, «дубль» в третьем матче кряду. На 80-й минуте Федор Розвезев сделал счет двузначным – 10:2, а на 84-й минуте Максим Бовт, не "пожадничав", отдал пас в выгодной ситуации на Станислава Мансурова, который забил одиннадцатый мяч абаканцев в этом матче и, как оказалось, тысячный за время выступления команды «Саяны-Хакасия» в Высшей лиге. В итоге – 11:2 в пользу хозяев.