Про Хакасию не забывают в Европе. Новые победы Андрея Тоторова

На днях в Италии завершился XXV Международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин. Около 1,5 тысяч титулованных борцов со всего мира приехали побеждать. Наш земляк, Андрей Тоторов, воспитанник черногорской школы дзюдо, вновь покорил Европу.

Пройдя четыре тяжелые встречи, Андрей завоевал третье место в весовой категории 100 кг. Первых два поединка спортсмен выиграл, обойдя борцов из Хорватии и Чехии. Итальянцу, хозяину турнира, Тоторов в упорной борьбе во встрече за выход в финал уступил с минимальным преимуществом. И в заключительном бое за третье место соревнований Андрей одержал чистую победу над спортсменом из Германии.

Справочно:

Андрей Тоторов – 1994 г.р., родился и вырос в г. Черногорске, здесь же и стал постигать азы борьбы дзюдо, а впоследствии, побеждать на многих крупных турнирах регионального и Всероссийского уровней. На протяжении этих лет, всегда рядом с ним был его учитель дзюдо – Денис Лесков, чуткий, опытный и справедливый тренер-наставник.

Получать высшее образование Андрей Тоторов уехал в северную столицу России – Санкт-Петербург. Там, поступив в горный университет, борьбу Тоторов не бросил. Зарекомендовав себя только с положительной стороны, Андрей попал в молодежную сборную Санкт-Петербурга по дзюдо. С того момента, не знает проигрышей, и стал опытным дзюдоистом, благодаря своим победам теперь уже не только в России, но также его запомнили и за рубежом.

К примеру, в 2013 году, с международного турнира в Таллине, Андрей привез бронзу на Родину. Также, весной этого года, третье место завоевал дзюдоист на Всероссийском турнире.

Министерство спорта Хакасии и Федерация дзюдо РХ поздравляет Андрея Тоторова с победой.