Очередные три очка. "Саяны-Хакасия" - "СКА-Нефтяник-2" 4:2 (4:1)

Новости подведомственных учреждений
11 февраля 2016 г. в 10:12

Начало сегодняшнего матча команд "Саяны-Хакасия" и "СКА-Нефтяник-2" по своему сценарию было схожим с началом вчерашней игры.

Абаканцы также забили "быстрый" гол и также после розыгрыша свободного удара - на 4-й минуте отличился Максим Василенко с передачи Евгения Ткачука.

Через семь минут хозяева поля заработали 12-метровый штрафной, который четко реализовал все тот же Максим Василенко, а еще через три минуты после гола Станислава Мансурова в результате "закидухи" Артема Стародида наша команда получила вполне комфортное преимущество в счете и, казалось бы, повторить вчерашний успех с обилием забитых мячей ей не составит труда и сегодня.

Однако, в отличие от вчерашнего матча, гости проявили характер, их атаки на этот раз носили вполне осмысленный характер, и на 15-й минуте Илья Ишкельдин с передачи Константина Жаданова, начинавшего, кстати, свой путь в хоккее с мячом в Абакане, сократил разрыв в счете - 3:1. И хотя на 24-й минуте Федор Розвезев вновь восстановил разницу в счете в три  мяча, большего нашей команде ни в первом тайме, ни во втором добиться не удалось - атаки абаканцев сталии сумбурными, потеряли остроту и комбинационную осмысленность, а во втором тайме, проигранном нашей командой со счетом 0:1, нападающие и вовсе стали сбиваться на индивидуальные действия, а в тех эпизодах, когда все же удавалось создать опасные моменты у ворот соперника, игроков абаканской команды подводила их слабая реализация.

Гости же на 67-й минуте проводят скоростную контратаку, которых, кстати, сегодня было значительно больше, чем вчера, и Алексей Воробьев вновь сокращает разрыв в счете - 2:4. Хабаровчанам удается "зацепиться" за игру, и второй тайм следует занести им в актив - они не только провели его на равных с  хозяевами поля, но и порой реально угрожали воротам Артема Стародида.

Тем не менее, счет на табло больше не изменился - 4:2 в пользу хозяев.

Следующие матчи наша команда проведет на своем поле 17 и 18 февраля против арсеньевского "Востока".