Приглашаем СМИ на открытие зала для настольного тенниса

Спортивные объекты Хакасии
10 февраля 2016 г. в 12:17
Главный тренер сборной РХ по настольному теннису Ю.Тебеньков

12 февраля в 10:00 состоится торжественное открытие теннисного зала в г. Абакане по ул. Кравченко, 11 "з". Спортивный зал ориентирован для тренировочных занятий членов сборных команд Республики Хакасия и воспитанников республиканских спортивных школ по настольному теннису.

Уникальность этого проекта состоит в том, что спортивный комплекс, занимающий целый этаж, переоборудован из крупных складских помещений бывшего промышленного здания.

Ранее, на третьем этаже этого же строения были открыты три специализированных спортивных зала для занятий тхэквондо, боксом и тяжелой атлетикой.

Новый теннисный зал общей площадью 609 кв.м. расположен на втором этаже и оборудован специальным лифтом для инвалидов-колясочников.

В распоряжении спортсменов и тренеров имеются 2 раздевалки, 2 тренерские комнаты, четыре душевые кабины и 2 санузла. Специалистами произведена реконструкция вентиляционной системы и освещения.

Отделка помещений соответствует всем современным требованиям и нормам. Во всех залах уложено профессиональное спортивное напольное покрытие, обеспечивающее спортсменам комфорт и безопасность во время тренировок.

Спортивные залы оснащены специализированным инвентарем, необходимым для тренировочного процесса. Это 9 теннисных столов, 6 тренажеров и теннисный робот.

На базе нового спортивного комплекса работают профессиональные тренеры двух подведомственных Минспорта Хакасии учреждений -    ГБОУ РХ ДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва», ГБУ РХ «Ирбис».

Тренировочные занятия ежедневно с 9.00 ч. до 22.00 ч. посещают более 100 спортсменов. 

 Адрес: г. Абакан, ул. Кравченко, 11з

Полезная площадь – 560  кв.м. 

Спортивный комплекс оборудован: 

Санузлов – 2,

Душевых – 4

Тренерских комнат – 2

Инвентарная комната - 1

Раздевалок – 2