"Саяны-Хакасия" -"СКА-Нефтяник-2" 13:1

Новости подведомственных учреждений
10 февраля 2016 г. в 09:52

Сегодня команда "Саяны-Хакасия"  в своем первом домашнем матче в наступившем 2016 году принимала молодых армейцев из Хабаровска.

Следует отметить, что, несмотря на то, что хабаровчанам немногим более трех недель назад удалось отобрать у нашей команды три очка в матче в Хабаровске, в сегодняшней встрече наши соперники не смогли предъявить хозяевам никаких аргументов. Хоккеисты нашей команды доминировали на поле на протяжении всей встречи, с самого начала лишив соперника его главного козыря -  скорости и простора.

Счет на 2-й минуте матча открыл Егор Горностаев, эффектно реализовав сободный удар.

Через три минуты Евгений Ткачук с передачи Артема Торточакова удвоил счет, а спустя еще три минуты отличился Денис Кукин при ассистентстве Матвея Азаренко - 3:0.

В одной из редких контратак гостей Владимиру Власюку удалось отквитать один мяч, но он оказался последним в активе гостей в этой встрече - в дальнейшем забивали только игроки абаканской команды. По истечении первой трети матча счет уже был 5:1 - отличились по почереди Максим Бовт и Александр Козлов, а ассистировал им в обоих случаях Станислав Мансуров.

До перерыва абаканские хоккеисты еще трижды отправляли мяч в ворота гостей - Федор Розвезев на 25-й минуте, Станислав Мансуров на 31-й и Артем Торточаков на 36-й. 8:1 - итог первого тайма.

После перерыва картина матча не изменилась - наша команда атаковала, гости отвечали редкими контратаками, в результате которых в двух моментах блеснул мастерством Дмитрий Атапин.

На 51-й минуте Максим Бовт реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил гостями в своей штрафной площади. На 68-й минуте Денис Кукин с передачи Федора Розвезева доводит счет до двузначного - 10:1. К радости болельщиков, наша команда до финального свистка еще трижды добивается успеха - на 76-й и на 84-й минуте отличился Максим Бовт, оформив "хет-трик" , а финальную точку в матче поставил Артем Торточаков с передачи Максима Бовта - 13:1.

После этой встречи наша команда набрала 56 очков и стала единоличным лидером III группы.

Завтра соперники проведут второй матч, начало встречи в 19,00.