Виктор Зимин провел встречу с вице-президентом федерации дзюдо России

Спорт в Хакасии
5 февраля 2016 г. в 13:47
Фото из открытых источников

5 февраля в администрации Республики Хакасия прошла встреча Главы Республики Хакасия Виктора Зимина с вице-президентом дзюдо России Валентином Хабировым и старшим тренером СФО Андреем Шпанагелем.

 

Гостей сопровождали Министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков и руководитель региональной федерации дзюдо Вячеслав Лесков.

На встрече обсуждался вопрос о проведении в Абакане в 2016 году Кубка России по дзюдо. Его планируется провести на базе спорткомплекса «Абакан», в ноябре 2016 года.

Виктор Зимин лично обсудил с гостями организационные вопросы, связанные с подготовкой к соревнованиям, а также ознакомил почетных гостей с перспективами развития спортивной инфраструктуры в Хакасии и спорта высших достижений.

Напомним, что в субботу, 6 февраля, г.Абакан встречает участников первенства Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок.

Торжественное открытие состоится 6 февраля, в 17.00 час. в универсальном спортивном зале спортивного комплекса «Абакан». Участие в соревнованиях примут более 400 спортсменов из 12 субъектов СФО.

Первенство станет генеральной репетицией перед турниром в рамках Кубка России. Он впервые пройдет в Абакане в ноябре 2016 года и соберет более 700 сильнейших спортсменов страны.