Республика Хакасия присоединилась ко Всероссийскому Дню зимних видов спорта

Спорт в муниципалитетах
4 февраля 2016 г. в 16:36
Фото из открытых источников

 Праздничные мероприятия, посвященные второй годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, пройдут в регионе в конце недели.

- К спортсменам и всем поборникам здорового и активного образа жизни обратился президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он отметил, что в нынешнем году праздник носит особый характер. Пятого февраля останется ровно полгода до начала Олимпийских игр в Бразилии, 6 февраля состоится торжественная церемония проводов сборной России на II зимние юношеские Олимпийские игры в Норвегию.

 А 7 февраля, в воскресенье, у каждого будет возможность уделить внимание занятиям спорта в праздничной атмосфере, ещё раз вспомнить сочинские победы. Соревнования по различным зимним видам спорта пройдут 6-7 февраля во всех муниципалитетах Республики Хакасия.

Отметим, что в Республики Хакасия к организациям мероприятия будут привлечены региональный Олимпийский совет и волонтеры.

Особую активность в проведении соревнований под эгидой "Всероссийского дня зимних видов спорта" проявили жители городов Сорск, Черногорск и Абакан, а также Бейский, Алтайский, Аскизский и Усть-Абаканский районы. 

В этих территориях пройдут соревнования по хоккею с шайбой, лыжным гонкам, горнолыжному спорту и хоккею с мячом.