Сборная по настольному теннису завоевала серебро на первенстве СФО

Новости подведомственных учреждений
3 февраля 2016 г. в 11:58
Фото из открытых источников

В г. Улан-Удэ закончилось первенство  Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 19 лет.

27 января в физкультурно-спортивном комплексе состоялось торжественное открытие первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юниоров 1998-2000 годов рождения. Во время открытия соревнования было отмечено, что в последний раз Бурятия принимала первенство Сибири по настольному теннису 19 лет назад.

В Улан-Удэ приехало 140 спортсменов со всей Сибири. У юношей на первенстве представлено 8 команд, у девушек 6. В первый день в двух подгруппах, как у юношей, так и у девушек была упорная борьба за выход в финал. В первой подгруппе, у юношей, сражались команды Иркутской, Новосибирской, Красноярской области и Бурятии. Во второй подгруппе: Хакасия, Кемеровская область, Забайкальский край и Томская область.

В итоге, в финале за звание сильнейших боролись команды юношей Иркутской области и Хакасии. По результатам командных соревнований среди юниоров: 1 место – Иркутская область. 2 место – Республика Хакасия. 3 место – Новосибирская область. 3 место – Кемеровская область. Командные соревнования среди юниорок: 1 место – Кемеровская область. 2 место – Забайкальский край. 3 место – Республика Хакасия. 3 место – Иркутская область.

В составе сборной Республики Хакасия выступал спортсмен школы олимпийского резерва Тебеньков Денис. В личном первенстве Денис занял 5 место, в парном разряде с Андреем Масовером (Алтайский край) заняли 2 место.