"Надежда" (Биробиджан) - Саяны-Хакасия" 0:14 (0:7)

Новости подведомственных учреждений
29 января 2016 г. в 09:18

"Надежда" (Биробиджан) - "Саяны-Хакасия" 0:14 (0:7). Биробиджан, 28 января.

Мячи забили:

Азаренко - 11 (Ткачук), Ткачук -16 (Розвезев), 41 (Азаренко), Козлов - 26 (Мансуров), Кукин - 29 (Терентьев - угловой), 31, Розвезев - 38 (Шаршов), 58 (Азаренко), 73, Мансуров - 60, 86 (Бовт), Шафиев - 66 (Василенко), Нудьга - 75 (Мансуров), Е. Горностаев - 90.

Сегодняшним матчем в Биробиджане хоккеисты команды "Саяны-Хакасия" завершили дальневосточную выездную серию, победив в гостях биробиджанскую "Надежду" с разгромным счетом 14:0.

С первых минут наши хоккеисты имели подавляющее преимущество в матче, которое вскоре воплотилось в забитые мячи.  Счет на 11-й минуте матча забил Матвей Азаренко с передачи Евгения Ткачука. Затем уже сам капитан удвоил счет, а голевая передача на счету Федора Розвезева. До перерыва  наши хоккеисты еще пять раз заставляли хозяев поля начинать с центра - Александр Козлов (26 минута), Денис Кукин (29, 31), Федор Розвезев (38) иЕвгений Ткачук (41) сделали счет 7:0.

После перерыва хоккеисты команды "Саяны-Хакасия" с той же методичностью продолжили забивать мячи в ворота соперника, установив к финальному свистку рекорд результативности в сезоне в одном матче - 14:0. Голы на счетуФедора Розвезева (58, 73), сделавшего, таким образом, "хет-трик", Станислава Мансурова (66, 86), Нурмамеда Шафиева (66), Дмитрия Нудьги (75) и Егора Горностаева (90).

Таким образом, "Саяны-Хакасия" набрали в матчах дальневосточного выезда 19 очков из 24-х и, имея в своем активе 53 очка, наша команда занимает вторую строчку в турнирной таблице III группы, на очко отставая от арсеньевского "Востока", но проведя при этом на два матча меньше, чем приморцы.

В других матчах, сыгранных сегодня, красноярский "Енисей-2" вновь победил "Урожай", на этот раз со счетом 5:1, а арсеньевский "Восток" в упорной борьбе на своем поле одолел "СКА-Нефтяник-2" 7:5.

Теперь нашей команде предстоит заключительная серия из десяти домашних матчей в групповом турнире, первые из которых состоятся 9 и 10 февраля, когда наши хоккеисты примут дублеров хабаровского "СКА-Нефтяника-2".