"Урожай" (Смидович) - "Саяны-Хакасия" 4:4 (1:2). Смидович, 25 января.

Мячи забили:

Клюшин - 8, 52 (Пилюгин), Левандовский - 64 (Клюшин), Прасолов - 88 (Пронин) - "Урожай".

Ткачук - 12 (Кукин), Торточаков - 41 (Мансуров), Бовт - 58 (Василенко), 90 (Горностаев) - "Саяны-Хакасия".

Сегодня в Смидовиче команда "Саяны-Хакасия" провела второй матч против местного "Урожая".

Матч предсказуемо начался атаками нашей команды, безусловно, считавшейся фаворитом в этой встрече. Тем не менее, счет на 8-й минуте матча открыли хозяева поля - мяч дальним ударом со свободного удара забил Евгений Клюшин, застав врасплох вратаря абаканцев Дмитрия Атапина. Через четыре минуты капитан абаканцев Евгений Ткачук сравнял счет, а на 41-й минуте Артем Торточаков с передачи Станислава Мансурова установил счет первой половины встречи - 2:1 в пользу гостей.

Казалось, после перерыва все встанет на свои места, и команда "Саяны-Хакасия", обладающая более классным подбором игроков, сможет развить успех. Но хозяева поля проявили завидную самоотдачу и характер, желание не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, и на 52-й минуте Евгений Клюшин сравнял счет.

Хоккеисты команды "Саяны-Хакасия" раз за разом создавали опасные моменты у ворот хозяев, но либо их подводила неточность в завершении атак, либо отлично играл вратарь "Урожая"  Святослав Пилюгин, настрой которого передался и другим игрокам команды хозяев. И хотя на 58-й минуте матча Максим Бовтвновь вывел абаканцев вперед 3:2, хоккеисты Смидовича не опустили руки, продолжая контратаковать, и сначала на 64-й минуте матча Лев Левандовский сделал счет 3:3, а затем под занавес матча ветеран команды Александр Прасолов мощным ударом примерно с 25 метров к радости болельщиков вывел "Урожай"  вперед.

Гости смогли уйти  от поражения, благодая точному удару Максима Бовта на последней минуте встречи. В итоге - ничья 4:4, вряд ли оставившая довольными тренеров гостей, выставивших в протоколе матча "неуды" ряду игроков.

Заключительные матчи дальневосточного турне наша команда проведет в Биробиджане против местной "Надежды" 27 и 28 января.