Подчуфарова - первая в итальянском спринте! Юрлова - третья

22 января 2016 г. в 09:19
Ольга Подчуфарова и Екатерина Юрлова / Фото: © biathlonrus.com

Россиянка Ольга Подчуфарова впервые в карьере выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Антхольце. У Екатерины Юрловой — бронза.

Российские биатлонистки могли претендовать на высокие места лишь при условии отличной стрельбы. Подчуфарова, стартовавшая 17-й, точно провела оба рубежа и, не проиграв слишком много ходом, укрепилась на первой позиции на финише. Основным претенденткам на награды Доротее Вирер, Кайсе Мякяряйнен, Франциске Хильдебранд и Габриэле Соукаловой не удалось чисто провести работу на огневых рубежах, поэтому они уступили россиянке от восьми секунд и больше.

22 секунды ходом уступала после заключительной стрельбы Подчуфаровой Юрлова. Она тоже успешно закрыла все десять мишеней. Но на финише чемпионка мира-2015 сохранила отставание, став третьей.

Напомним, что эта победа стала первым личным успехом для сборной России в сезоне.

Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)