Абаканец Алексей Жуков – чемпион Сибири по настольному теннису

Спорт в муниципалитетах
19 января 2016 г. в 16:58

С 11 по 16 января в Бердске прошел Чемпионат Сибирского федерального округа по настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие 7 женских и 9 мужских команд и 170 спортсменов в личных соревнованиях.

Воспитанники СДЮШОР настольного тенниса г. Абакана  участвовали  в Чемпионате СФО в составе женской и мужской команд Республики Хакасия.

Выпускник этой школы  Алексей Жуков дважды удостоен первого места в личном первенстве среди мужчин и в соревнованиях мужских пар вместе с Денисом Вакулиным. Третьим Алексей стал в соревнованиях смешанных пар.  Бронзовыми призерами  также стали в парных соревнованиях Роман Ермолаев, Жанна Бутакова и Анастасия Кирова – воспитанники школы.

Алексея Жукова, Романа Ермолаева и Анастасию Кирову тренируют тренеры-преподаватели СДЮШОР настольного тенниса г. Абакана Тамара и Дмитрий Нагибневы. Жанна Бутакова познает секреты спортивного мастерства у педагога Марины Павликовой.

В командных соревнованиях  первое место среди женских команд завоевала сборная Республики Хакасия, в составе которой выступила  абаканская спортсменка Жанна Бутакова. Мужская сборная Республики Хакасия стала второй в соревнованиях среди мужских команд, в составе которой играли  абаканцы Алексей Жуков, Роман Ермолаев, Герман Крамаренко.