ЦСП «Тея» дал старт на предстоящий сезон более 1000 лыжникам (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
2 декабря 2015 г. в 17:30
Фото из открытых источников

Накануне Хакасия попрощалась с большинством лыжников, участвовавших в «Кубке Хакасии» и  I этапе Кубка России по лыжным гонкам.

Массовые соревнования с участием спортсменов из 46 регионов России завершились на базе Центра спортивной подготовки Тея 30 ноября. Всего за период с октября по ноябрь в п. Вершина Теи тренировалось свыше 1000 лыжников из России и Казахстана. 

Сильнейшие лыжники, победители "Кубка Хакасии" по итогам соревнований заработали право выступить на Кубках мира в Рукке, Лиллехаммере и Давосе. Молодежный состав, получив мощный заряд от тренировок в условиях среднегорья, продолжит подготовку к чемпионату мира среди юниоров, который пройдет в Румынии.

Выступления за пределами республики во Всероссийских рейтинговых соревнованиях и Первенствах России продолжат и лыжники из Хакасии.

Так мастер спорта Михаил Сорокин, который вошел в тридцатку лучших спринтеров на I этапе Кубка России, отправился в п.Чусовой на II этап  Кубка России.

Мастер спорта Дмитрий Лубнин  в качестве одного из лидеров сборной СФО выехал на Первенство России среди юниоров, которое пройдет в Тюмени с 14 по 19 декабря.

Группа лыжников (2000-2001 г.р.) примет участие во Всероссийских рейтинговых соревнованиях, которые 8 декабря стартуют в Сыктывкаре.

Вместе с тем, Центр лыжного спорта в п.Вершина Теи всего на месяц останется в стороне от больших соревнований.  

Сразу после новогодних каникул, 13 января, на лыжных трассах в п. Вершина Теи стартует II этап III Спартакиады молодежи.

А  26 по 31 января в ЦСП «Тея» пройдет Чемпионат федеральных округов (III этап розыгрыша Кубка России 2016 года).