Турнир памяти Перминова по дзюдо – это старт к движению, участию и к новым победам!

Спорт в Хакасии
30 ноября 2015 г. в 12:49
Фото из открытых источников

28  ноября в УСЗ «Колос» с. Белый Яр состоялось торжественное открытие Межрегионального турнира по дзюдо, посвященного памяти Александра Перминова.

На седьмой по счету турнир в Белый Яр приехали более 200 юных спортсменов. Награды соревнований разыгрывались среди юношей 12-14 лет со всей Хакасии и других регионов Сибири.

Свое напутствие участникам соревнований на церемонии открытия турнира дали Первый заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства РХ – Олег Нам и министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

 «От имени Главы Республики Хакасия Виктора Михайловича Зимина я искренне поздравляю вас с открытием межрегионального  турнира по дзюдо памяти Александра Перминова.  У нас есть уверенность, что и через многие годы этот  турнир будет жить, а  число его участников будет только прирастать.

Я хочу сказать теплые слова в адрес мамы Александра за воспитание героя. Спортсмены должны брать пример с таких людей как Александр Перминов.

Высокий организационный уровень проведения нынешнего турнира стал возможен благодаря комплексной поддержке со стороны людей неравнодушных к дзюдо и к спорту в целом.  Мы благодарим федерацию дзюдо Хакасии, администрацию Алтайского района, руководство прекрасного спортивного зала «Колос» и региональную компанию «Мегафон» за великолепные подарки победителям.

Турнир памяти Александра Перминова ежегодно дает старт молодому поколению к движению, участию и к новым победам!» - подчеркнул Валерий Денщиков.

Призы для победителей турнира подготовила компания «МегаФон», ставшая партнером соревнований.

 «Отрадно видеть, что наши дзюдоисты показывают такие хорошие результаты в спорте. Ребята стараются, выигрывают путевки на престижные всероссийские и международные соревнования. Сегодня «МегаФон» поздравляет всех победителей турнира. Мы дарим вам планшеты и желаем быть первыми не только в спорте, но и в учебе. Занимайтесь образованием даже вдали от дома, будьте по-настоящему рядом со своими родными и друзьями, делитесь радостью побед, где бы вы ни находились. Будьте лидерами во всем, будьте первыми», - обратился к спортсменам директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Евгений Попов.

Также в рамках соревнований прошло награждение лучших дзюдоистов и тренеров по итогам 2015 года.