Приглашаем СМИ Хакасии на турнир по дзюдо памяти Александра Перминов

Спорт в муниципалитетах
24 ноября 2015 г. в 12:08
Фото из открытых источников

Приглашаем СМИ Хакасии на открытие  VII-го Регионального турнира по дзюдо памяти воина, погибшего в военном конфликте на территории Северокавказского региона Александра Перминова, среди юношей 2001-2003 гг.р.

Торжественное открытие состоится в 15.00 час., 28 ноября, в УСЗ «Колос» (с.Белый Яр).

Как сообщает Федерация дзюдо РХ, в этом году ожидается около двухсот участников со всего Сибирского Федерального округа.  

Официально

Организаторами в проведении VII-го Регионального турнира по дзюдо памяти воина, погибшего в военном конфликте на территории Северокавказского региона Александра Перминова,среди юношей 2001-2003 гг.р. стали РОО Федерация дзюдо Республики Хакасия и Министерство спорта Республики Хакасия.

Партнёрами в 2015 году стали: директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ПАО «МегаФон» - Евгений Попов и директор строительно-риэлторской компании ООО «Бонус-Плюс» - Рашид  Арсенбеков.

Справочно

Александр Перминов — мужественный воин, который ценой своей жизни спас не только боевых друзей, но и многих мирных жителей Республики Дагестан.

16 апреля 2006 года личный состав разведбатальона проводил разведывательно-поисковые мероприятия в Буйнакском районе. Старший сержант Перминов был назначен старшим головного дозора подразделения. В составе дозора находился начальник уголовного розыска города Буйнакска, являющийся проводником группы. В 11 часов 30 минут дозор обнаружил противника. Перминов подал команду «К бою». С трех сторон по головному дозору был открыт шквальный огонь. Перминов увидел, что сотрудник милиции получил тяжелое ранение, истекает кровью и еще жив.

Под огнем противника Перминов начал вытаскивать его в безопасное место. Получил при этом пулевое ранение в левое предплечье. Передвигаясь по местности, Александр увидел одного из боевиков. Перминов рывком бросился на линию огня боевика, открыл встречный огонь. Заслонив собой командира роты, он, огнем своего оружия уничтожил боевика, получив смертельное ранение в голову.

27 февраля 2015 года, в школе, в которой учился Александр, был установлен мемориал в его честь. В открытии принимали участие люди, неравнодушные к судьбе воина, в том числе Президент Федерации дзюдо РХ – Вячеслав Лесков, Министр спорта РХ – Валерий Денщиков.

Программа турнира

27 ноября 2015 г. — день приезда

Размещение, работа мандатной комиссии с 10:00 до 17:00 ч.

28 ноября 2015 г.

Взвешивание участников

08:00 до 09:00

юноши — 36, 39, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73, 73 +.

Начало соревнований 11:00 ч.

Торжественное открытие соревнований 15:00 ч.

Положение