Хакасские спортсмены завоевали первые победы под эгидой ЦСКА (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
15 октября 2015 г. в 14:03
Фото из открытых источников

Филиал старейшего спортобщества страны открылся в нашей республике чуть больше полугода назад. И результаты уже есть.

В Хакасии ЦСКА взял под крыло вольную и греко-римскую борьбу, дзюдо, бокс, кикбоксинг, настольный теннис. В том числе руководство клуба видит перспективы по возрождению волейбольной школы. Отдельное внимание - белоярской команде "Надежды Хакасии".

Сегодня в ряды школы приняты уже 234 человека. Среди них не только мастера и кандидаты, но и совершенно новое пополнение. Тренерский штаб - 15 специалистов по десяти дисциплинам. Под знаменем ЦСКА ими завоеваны первые медали. К примеру, дзюдоисты вернулись победителями с международного турнира в Ялте. В двух весовых категориях отличились наши борцы-армейцы на прошедшем в минувшие выходные всероссийском турнире памяти Сергея Карамчакова. Но сезон только начинается.

В ближайшем будущем у ЦСКА в Хакасии будет готова своя база - спортобъекты нового военного городка. Это позволит увеличить число воспитанников. Цель номер один - вырастить в нашей республике олимпийских чемпионов. Впрочем, история показала - таковые появляются во всех регионах, где присутствует Центральный спортивный клуб армии.