Завершился IX Межрегиональный турнир среди девушек по волейболу

Спорт в Хакасии
5 октября 2015 г. в 16:53
Фото из открытых источников

Завершился Межрегиональный турнир по волейболу, проходивший в п.Белый Яр с 1 по 4 октября.

 

Волейболисты соревновались с утра до позднего вечера, игры получились напряженными, а спортивный зал «Колос» в течение всего турнира был полон болельщиков.

По словам Ирины Золотухиной, тренера команды ССШ (ДЮОРК) «ЦСКА Хакасия», данный турнир – это  4 дня спортивного детского праздника и ярких эмоций.

Всего в турнире приняли участие 15 команд Сибирского Федерального Округа, 8 команд в возрастной группе 2003-2004 гг.р и 7 команд в группе 2005-2006 гг.р.

Предугадать на предварительном этапе, кто станет победителем в каждой возрастной категории, было невозможно. Проигравшие быстро работали над своими ошибками и побеждали в следующих играх. Развязка произошла только в заключительный день турнира. Однозначные победители так и не выявились, поэтому их пришлось определить по коэффициенту мячей.

В возрастной группе «Девушки 2003-2004 гг.р.» победителем стала команда «ДЮСШ-2» из г.Новокузнецк, второе место заняли волейболистки из Барнаула (команда «Заря Алтая»), бронзу взяли, уступив всего на 1 мяч, спортсменки «РДЮСШ» (п. Белый Яр).

В младшей возрастной группе («Девушки 2005-2006 гг.р.») обладателем золотых медалей стала команда «Юность-2005» (г.Красноярск), серебро, отстав всего на 2 мяча, завоевала команда ССШ (ДЮОРК) «ЦСКА Хакасия»  (п. Белый Яр), бронза у команды «ДЮСШ-2» (г.Новокузнецк).

Тренеры приезжих команд выразили благодарность «за организацию, проведение и за гостеприимство на Хакасской земле», также они поделились, что желают посоревноваться в следующем году в юбилейном X Межрегиональном турнире среди девушек по волейболу.