Александр Соколов из Хакасии стал бронзовым призером IWAS в Сочи

Спорт в Хакасии
2 октября 2015 г. в 10:52

За три соревновательных дня на Всемирных играх Международной спортивной федерации ампутантов и колясочников в Сочи россияне завоевали 164 медали.

Две медали серебряного и бронзового достоинства завоевали спортсмены из Хакасии.

Напомним, что в первый день соревнований спринтер из Республики Хакасия Вадим Трунов стал серебряным призером на стометровке.

Еще одну медаль в копилку сборной России принес Александр Соколов, выиграв бронзу в настольном теннисе.

В медальном зачете россияне лидируют с большим отрывом. На счету сборной России 66 золотых, 50 серебряных и 48 бронзовых наград. Второе место занимают представители Китая — у них 13 золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей. На третьем месте расположилась сборная Польши (по пять золотых и серебряных и девять бронзовых медалей), сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Участие в соревнованиях принимают более 600 человек из 37 стран мира. В состав сборной Хакасии вошли два представителя Хакасия, которые стали призерами Всемирных игр.

Всемирные игры IWAS завершатся 2 октября. На этот раз - соревнования спортсменов-колясочников и людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Сотни участников из десятков государств выявляют сильнейших сразу в нескольких дисциплинах. Для наших спортсменов эти состязания - своеобразный тренировочный и отборочный этап к Паралимпиаде, которая пройдёт в следующем году в Рио-де-Жанейро.