Рыжиков не позволил «Динамо» взять Казань

22 сентября 2015 г. в 10:47
Сергей Рыжиков. / Фото: © Дмитрий Паршин

История взаимоотношений «Динамо» и «Рубина» — тема для отдельного материала. Из предыдущих 20 встреч бело-голубые смогли выиграть лишь две — в 2006-м и 2012-м.

Шанс одержать третью победу у команды Андрея Кобелева имелся неплохой. Динамовцы прошлый календарный матч проводили аж девять дней назад, уступив, правда, в 8-м туре «Краснодару» — 0:4. Казанцы же в четверг играли в Швейцарии еврокубковую встречу и, по признанию Магомеду Оздоева, «Сьон» отнял у «Рубина» много сил, что, конечно же, было на руку «Динамо».

В стартовом составе хозяев вышли сразу двое нападающих — настоящая роскошь для команды, которая несколько игр проводила вообще без номинальных форвардов в составе. Александр Кокорин отбыл дисквалификацию и присоединился к Павлу Погребняку в основе. Именно Кокорин создал первый опасный момент в матче, откликнувшись на скидку Алексея Ионова.

«Рубин» ответил 15 минутами позже. Получилось не столь опасно, сколько эффектно.

Это было единственное запоминающееся действие со стороны гостей в первой 45-минутке, а вот бело-голубые могли забивать после быстрой контратаки, которую завершал Погребняк ударом в упор — вновь Рыжиков проявил отменную реакцию.

После перерыва команды вроде бы стали играть быстрее, но опасные моменты совсем пропали. Одни думали исключительно об обороне своих ворот, у других никак не получалось эту плотную оборону преодолеть. Правда, в концовке встречи динамовцы, которые все 90 минут провели стартовым составом без изменений, гостей поддавили, но пробить Сергея Рыжикова ни Дьякову, ни Жиркову, имевшим неплохие моменты, так и не получилось.

«Динамо» согласно многолетней традиции вновь не победило «Рубин» и осталось на седьмом месте в турнирной таблице.