Максим Прокофьев завоевал титул чемпиона континента в Испании

Очередной успех на мировой арене принес Хакасии мастер спорта международного класса Максим Прокофьев. Спортсмен  из Черногорска стал чемпионом Европы по кикбоксингу.

 
26 октября в г. Бильбао в Испании завершились финальные поединки чемпионата Европы по кикбоксингу. Это был первый чемпионат, где объединили сразу три ринговые дисциплины: поединки проходили в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К1.

Воспитанник Михаила Сазонова, Александра Березкина и Олега Сазанцева (Федерация кикбоксинга Республики Хакасия)  22-летний  студент ХГУ в весовой категории  67 кг стал обладателем золотой медали в разделе фулл-контакт. На пути к высшей награде чемпионата Европы Максим Прокофьев провел поединки против датчанина, итальянца и француза и во всех одержал  победу.  

Министр спорта Валерий Денщиков от себя лично и от имени министерства поздравил Чемпиона Европы Максима Прокофьева с выдающимся результатом и пожелал ему дальнейших успехов  в спортивной карьере во славу Хакасии и России.

Министр также отметил хорошую и  целенаправленную работу тех кто готовил Прокофьева к турниру. Тренеры Михаил  Сазонов, Олег Сазанцев под патронажем  президента федерации кикбоксинга РХ Александра Березкина.  

Справка: Фулл-контакт — раздел кикбоксинга, в котором удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт. Так же как и в боксе, отсчитываются нокдауны и нокауты. Фулл-контакт с лоу-киком — раздел кикбоксинга, в котором разрешается наносить удары ногами по внешней и внутренней стороне бедра.

 600_mbevpucvfxs_n2046806.jpg

ArHUd5xSqWk.jpg

18-26 октября

Чемпионат Европы по кикбоксингу

Испания

Бильбао

Весовая категория 67 кг.

 

1 место: Максим Прокофьев (Maksim Prokofev) (Russian Federation)

2 место: Николай Кристенсен   (Nikolaj Christensen (Denmark)

3 место: Маттео Калзуола (Matteo Calzuola (Italy)

3 место: Леклер Дитер (Leclercq Dieter (France)